• Поиск
  • Листай влево

    Спортивный совет Ярославской области провел олимпийский урок для учеников школы-интерната № 6 регионального центра. Занятие прошло в рамках всероссийской образовательной акции, организованной Олимпийским комитетом России при участии радиостанции «Спорт FM» и приуроченной к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    На встречу со школьниками был приглашен советский футболист, полузащитник, тренер, мастер спорта СССР Борис Гаврилов. Специальный гость и ведущие урока рассказали ребятам об истории олимпийского движения, впечатлениях от XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также о предстоящих XXIII играх в  Пхеньяне.

    Ученики приняли участие в викторине на знание спортивных клубов региона – ФК «Шинник», в котором играл Борис Гаврилов, а также ХК «Локомотив», ВК «Ярославец» и многих других.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».