• Поиск
  • Листай влево

    В Гимназии № 642 Василеостровского района города Санкт-Петербург состоялся олимпийский урок, посвященный Международному дню спорта на благо мира и развития, который отмечается 6 апреля.

    Урок, организованный Олимпийским советом Санкт-Петербурга,  провели трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, олимпийская чемпионка по баскетболу Людмила Муравьева, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, а также мастер спорта международного класса по скелетону, участница ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи Мария Орлова.

    Одной из его главных задач совета является популяризация идей мира, олимпизма, его истории, процессов развития олимпийского движения. Эти вопросы стали основными на встрече спортсменов с гимназистами.

    «Глубоко убеждена, что активные занятия спортом расширяют возможности молодежи и способствует укреплению здоровья и упрочению таких ценностей, как равенство, взаимное уважение и справедливость», – сказала на встрече со школьниками Татьяна Казанкина. – «Спорт помогает нам распространять идеи мира и осуществлять социальные преобразования».

     Ученики увидели редкие видеокадры с олимпийских игр, из первых рук услышали рассказы о том, в какой борьбе завоевывалось олимпийское «золото» и медали мировых чемпионатов. Дети приняли участие в викторине, которую специально для них подготовили гости. Те, кто давал верные ответы, получили памятные сувениры из рук олимпийцев. По традиции ребята сами смогли задать спортсменам разнообразные вопросы.

    Особое место на уроке было уделено российской эстафете олимпийского огня, в которой принимали участие прославленные спортсмены. Каждый желающий смог сфотографироваться с героями спорта, держа в руках олимпийский факел.

    По решению Олимпийского комитета России олимпийский урок к Международному дню спорта в эти апрельские дни проходит по всей стране. В организации этой акции принимает участие радиостанция «Спорт FM».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».