• Поиск
  • Станислав Поздняков провел рабочую встречу с исполняющей обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ириной Приваловой и главным тренером сборной России по легкой атлетике Юрием Борзаковским.

    В рамках мероприятия стороны обсудили подготовку к Олимпийским играм в Токио и особенности проведения этих Игр с точки зрения безопасности всех участников. Также были затронуты вопросы отбора российских легкоатлетов для выступления в составе Команды ОКР в столице Японии. Напомним, что для этого им необходимо, в числе прочего, иметь нейтральный статус, выданный Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics), принять участие в 2021 году в крупных всероссийских соревнованиях, а также выполнить норматив для участия в Играх.

    Ирина Привалова рассказала о планах предолимпийской подготовки легкоатлетов на подмосковной базе «Новогорск» и проведении сбора на Дальнем Востоке. При этом не исключен вариант, при котором спортсмены будут отправляться в Токио «под старт».

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 29 ноября 2025
    «Благодаря вам о победах наших спортсменов узнают миллионы». Как прошла церемония награждения лучших комментаторов

    В Москве уже в седьмой раз вручена премия «Голос спорта», учрежденная Российской ассоциацией спортивных комментаторов (РАСК) и проводимая при поддержке Олимпийского комитета России

    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира