• Поиск
  • Станислав Поздняков провел рабочую встречу с исполняющей обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ириной Приваловой и главным тренером сборной России по легкой атлетике Юрием Борзаковским.

    В рамках мероприятия стороны обсудили подготовку к Олимпийским играм в Токио и особенности проведения этих Игр с точки зрения безопасности всех участников. Также были затронуты вопросы отбора российских легкоатлетов для выступления в составе Команды ОКР в столице Японии. Напомним, что для этого им необходимо, в числе прочего, иметь нейтральный статус, выданный Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics), принять участие в 2021 году в крупных всероссийских соревнованиях, а также выполнить норматив для участия в Играх.

    Ирина Привалова рассказала о планах предолимпийской подготовки легкоатлетов на подмосковной базе «Новогорск» и проведении сбора на Дальнем Востоке. При этом не исключен вариант, при котором спортсмены будут отправляться в Токио «под старт».

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.

    Лента новостей 10 марта 2026
    Анастасия Багиян — паралимпийская чемпионка!

    Второе золото зимних Паралимпийских игр-2026, проходящих в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сборной России принесла Анастасия Багиян. Она стала лучшей в лыжном спринте для спортсменок с нарушениями зрения (класс NS1)

    Лента новостей 9 марта 2026
    Варвара Ворончихина — чемпионка зимних Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо!

    Первая победа России на зимних Паралимпийских играх 2026 года!