• Поиск
  • Станислав Поздняков провел рабочую встречу с исполняющей обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ириной Приваловой и главным тренером сборной России по легкой атлетике Юрием Борзаковским.

    В рамках мероприятия стороны обсудили подготовку к Олимпийским играм в Токио и особенности проведения этих Игр с точки зрения безопасности всех участников. Также были затронуты вопросы отбора российских легкоатлетов для выступления в составе Команды ОКР в столице Японии. Напомним, что для этого им необходимо, в числе прочего, иметь нейтральный статус, выданный Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics), принять участие в 2021 году в крупных всероссийских соревнованиях, а также выполнить норматив для участия в Играх.

    Ирина Привалова рассказала о планах предолимпийской подготовки легкоатлетов на подмосковной базе «Новогорск» и проведении сбора на Дальнем Востоке. При этом не исключен вариант, при котором спортсмены будут отправляться в Токио «под старт».

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым

    Актуальное 5 апреля 2026
    Поздравляем Виктора Берёзова!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, член Исполкома нашей организации Виктор Берёзов

    Лента новостей 4 апреля 2026
    По одежке встречают: Bosco снова стал официальным экипировщиком сборных России

    Журнал «Команда России» рассказывает о новом этапе сотрудничества ОКР и Bosco