• Поиск
  • Вице-президент Олимпийского совета Пермского края Александр Красноперов провел Олимпийский урок, приуроченный к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    Урок был организован Олимпийским комитетом России при участи радиостанции “Спорт FM”. Олимпийский чемпион Алексей Прудников и призер игр в Сочи Александр Смышляев вместе с трехкратной победительницей паралимпийских игр Аленой Кауфман рассказали ребятам о тяжелом пути к победе и отличительных чертах выбранных ими видов спорта. Александр Смышляев провел с учениками олимпийскую зарядку, после чего их познакомили с историей олимпийских игр.

    Спортсмены поделились секретами тренировок и приметами, которые помогают «не спугнуть» медаль. Например, Алена Кауфман для этого аккуратно прятала в рюкзак каждую полученную медаль и не доставала награды до окончания соревнований.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России