• Поиск
  • Вице-президент Олимпийского совета Пермского края Александр Красноперов провел Олимпийский урок, приуроченный к Международному дню спорта на благо мира и развития.

    Урок был организован Олимпийским комитетом России при участи радиостанции “Спорт FM”. Олимпийский чемпион Алексей Прудников и призер игр в Сочи Александр Смышляев вместе с трехкратной победительницей паралимпийских игр Аленой Кауфман рассказали ребятам о тяжелом пути к победе и отличительных чертах выбранных ими видов спорта. Александр Смышляев провел с учениками олимпийскую зарядку, после чего их познакомили с историей олимпийских игр.

    Спортсмены поделились секретами тренировок и приметами, которые помогают «не спугнуть» медаль. Например, Алена Кауфман для этого аккуратно прятала в рюкзак каждую полученную медаль и не доставала награды до окончания соревнований.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 мая 2026
    Олимпийцы в Оклахома-Сити будут жить в кампусе университета

    Вспомогательная олимпийская деревня для участников летних Игр-2028 в Оклахома-Сити разместится в студенческих общежитиях.

    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг