• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Олимпийском комитете России состоялось заседание Рабочей группы ОКР по вопросам легкой атлетики. По его окончании на вопросы журналистов ответили Президент ОКР Станислав Поздняков и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, член Комиссии спортсменов ВФЛА Мария Ласицкене.

    Станислав Поздняков:

    — Заседание прошло в конструктивной и дружеской атмосфере, многое успели обсудить. Из основных решений выделю следующие: мы приняли регламент внеочередной выборной конференции, которая пройдет в ОКР 28 февраля, выработали критерии допуска к выборам кандидатов на руководящие посты в ВФЛА. Критерии достаточно жесткие, я бы даже назвал их беспрецедентными.

    Ситуация сложная, и полумерами сейчас не обойтись, они просто не будут работать. В ближайшее время критерии будут опубликованы. Их главный посыл — на пост руководителя и на места в Президиуме ВФЛА не могут претендовать люди, которые когда-либо были уличены в нарушении антидопинговых правил или подозревались в махинациях.

    Кроме того, сегодня мы наметили даты следующих заседаний Рабочей группы — 21 и 27 февраля.

    Мария Ласицкене:

    — Как член Рабочей группы ОКР я увидела, что работа идет, что есть желание помочь спортсменам. Важно, что нас слышат. Сегодня убедилась, что много серьезных людей работают, чтобы исправить ситуацию. Так что надежда есть.

    План моих выступлений на международной арене у тренера расписан вплоть до сентября. Очень жду возможности снова соревноваться. Что касается шансов выступить на Олимпиаде в Токио, оцениваю их как 50 на 50.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.