• Поиск
  • Президент ОКР провел рабочую встречу с главой Российской Федерации стрельбы из лука (РФСЛ), бронзовым призером Игр-1988 Владимиром Ешеевым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм в Токио.

    Владимир Ешеев рассказал об итогах завершившегося квалификационного периода в стрельбе из лука и поблагодарил ОКР за оказанную помощь в части оплаты труда иностранных специалистов и закупки инвентаря.

    Наталья Пахаленко

    Женская команда завоевала три олимпийские путевки еще в 2019 году, а вот мужчины были в шаге от провала: в итоге обладателем единственной личной квоты по результатам мирового отборочного турнира, прошедшего 18-21 июня в Париже, стал Галсан Базаржапов.

    – В ближайшее время объявим состав команды, которая отправится в Японию, – отметил Владимир Ешеев. – В первых числах июля завершим процесс вакцинации, получим экипировку компании ZASPORT, после чего вылетим на шестидневный сбор в Читу. Затем в планах поработать на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Это позволит спортсменам адаптироваться к жаре и высокой влажности, которые ожидают их в Токио. На Олимпийских играх рассчитываем завоевать, как минимум, одну медаль.

    Президент ОКР напомнил о важности соблюдения всеми представителями олимпийской делегации противоэпидемиологического протокола Игр.

    – Обстановка в России и мире по-прежнему нестабильная, люди продолжают заболевать, – подчеркнул Станислав Поздняков. – Но, как показывает практика, отечественные вакцины помогают избежать неприятных ситуаций накануне главного старта. Хочу через Вас обратиться к спортсменам, тренерам и специалистам – будьте максимально аккуратными во время заключительных сборов на базах в Чите и во Владивостоке, поскольку правила там более лояльные, нежели на федеральных объектах и тем более на Олимпийских играх.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Магомед Абдусаламов
    Лента новостей 30 октября 2025
    Абдусаламов – бронзовый призер чемпионата мира!

    Россиянин Магомед Абдусаламов в последний день чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в китайском Уси, попал на пьедестал в весовой категории до 74 кг.

    Ангелина Мельникова. Фото Getty Images
    Лента новостей 29 октября 2025
    Мельникова и Маринов – герои чемпионата мира! / Фотогалерея

    Предлагаем вам еще раз вместе насладиться яркими моментами чемпионата мира по спортивной гимнастике, прошедшего в Индонезии

    Олимпийские факелы. Фото Getty Images
    Лента новостей 29 октября 2025
    100 дней до Олимпийских игр-2026!

    Ровно через 100 дней в Италии, 6 февраля 2026 года, состоится церемония торжественного открытия зимних Олимпийских игр, столицами которых станут Милан и Кортина-д’Ампеццо