• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР принял самое активное участие в праздновании XXX Всероссийского олимпийского дня. Станислав Поздняков не только дал общий старт грандиозному спортивному празднику в Лужниках, но и обратился к участникам XI Спартакиады среди Федеральных органов государственной власти РФ, стал свидетелем матчевой встречи сборных России и Японии по сумо, а также посетил многочисленные площадки спортивных федераций.

    — Очень приятно, что сегодня в Лужниках собралось столько людей, многие пришли с маленькими детьми, — отметил Станислав Поздняков. — Обратите внимание, сколько олимпийских чемпионов и призеров было на сцене во время церемонии открытия праздника?! Всё это лишний раз доказывает, что Россия была и остается большой спортивной державой.

    Наши прославленные олимпийцы готовы передавать опыт и знания новым поколениям спортсменов, которые со временем тоже станут великими чемпионами и продолжат славные традиции, заложенные ветеранами олимпийских сражений.

    Уже 21 июня в столице Белоруссии стартуют II Европейские игры. В рамках Всероссийского олимпийского дня мы провожаем нашу команду на эти важные соревнования, и будем дружно за нее болеть.

    Вместе с тем хочу сказать, что наши планы не ограничиваются спортом высших достижений. Олимпийский комитет России активно развивает массовый спорт в регионах, реализует многочисленные образовательные программы, которые помогают нашим соотечественникам уверенно идти по жизни. Мы все – одна большая Олимпийская семья, и сегодняшний праздник – лишнее тому доказательство.

    Владимир Топильский, Савва Тимофеев,

    Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.