• Поиск
  • Листай влево

    ПАО «Газпром», Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) объявляют о начале V  Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ. 

    Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России.

    На конкурс будут приниматься работы, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ с 1 января по 1 октября 2015 года. Работы будут оцениваться в следующих номинациях (отдельно для российских федеральных СМИ, российских региональных СМИ, иностранных русскоязычных СМИ):

    • «Лучший репортаж/фильм/сюжет» (для телевидения);
    • «Лучший радиорепортаж» (для радио);
    • «Лучшая публикация» (для печатных и Интернет-изданий);
    • «Лучший фоторепортаж/фоторабота» (для печатных и Интернет-изданий).

    Прием заявок на участие и конкурсных работ будет осуществляться с 01 сентября по 01 ноября (до 22:00 мск) 2015 года по почте: 119991, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, Олимпийский комитет России, каб. № 334 (Служба информации ОКР) или по электронной почте energiya2015@olympic.ru.

    Финал V фестиваля-конкурса «Энергия побед» пройдет 26-27 ноября в Москве.

     

    Справка

    Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1000 журналистов из всех регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Организатором V фестиваля–конкурса «Энергия побед» стал Олимпийский комитет России (ОКР).

    История активного взаимодействия «Газпром» и ОКР  началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал финансовую поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год); в Афинах (2004 год); в Лондоне (2012 год); в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные производственные и спортивные объекты.

    23 октября 2014 года ОАО «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве.  «Газпром» стал генеральным спонсором Олимпийской команды России.

     

    УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ»

    контактные телефоны: +7 (495) 719-10-77
    факс: +7 (495) 719-90-08
    e-mail: pr@gazprom.ru

    ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ

    контактные телефоны:+7 (495) 725-45-76
    факс: +7 (495) 725-45-76
    e-mail: info@roc.ru

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».