• Поиск
  • Листай влево

    Фонд детского спорта и Олимпийский комитет России в рамках совместной программы “Активные дети — Олимпийские надежды” дали старт новому этапу всероссийской спортивной игры «Актиплей». На протяжении трех недель в семи регионах России школьники будут соревноваться за право называться самыми активными!

    «Участвовать в инновационной игре «Актиплей» можно с помощью специального мобильного приложения, позволяющего мальчишкам и девчонкам вести учет всех видов своей двигательной активности в течение дня и получать за это баллы и виртуальные призы – «трофеи», — комментирует президент Фонда детского спорта Тимур Манташев. — По итогам каждого этапа формируется рейтинг самых активных детей, которые награждаются памятными медалями, грамотами и подарками. Стремясь занять высшую строчку рейтинга, дети в реальной жизни начинают больше двигаться, ведя более активный образ жизни. Это позволяет им не только улучшать своё физическое состояние, но и формировать правильные привычки”.

    Теперь участниками игры смогут стать еще больше детей, так как разработчики дали ребятам возможность участвовать в Игре не только через мобильные устройства, но и используя домашний компьютер — через веб-браузер на сайте www.actiplay.org

    В предыдущем игровом этапе приняли участие более 1 000 школьников.

    После подведения его итогов в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей с участием игроков профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Антона Астапковича и Вячеслава Кравцова.

    Всероссийская программа “Активные дети — Олимпийские надежды” реализуется Фондом детского спорта и Олимпийским комитетом России при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт». Программа направлена на формирование в общеобразовательных школах активной среды и стимулирование физической активности детей до, во время и после уроков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».