• Поиск
  • Прошедший 10 февраля в Парке имени Горького День зимних видов спорта подарил гостям много интересных мастер-классов, автограф-сессий с Олимпийскими чемпионами и конкурсов с призами и подарками от партнеров Олимпийского комитета России.

    Впервые в истории на празднике работал главный Павильон, в котором были представлены стенды всех 12 зимних спортивных федераций.

    В течение дня в Парке Горького побывало 60 Олимпийских чемпионов и призеров разных лет. Они провели 26 автограф-сессий, раздав более 4000 подписей!

    10 площадок с активностями посетили, в общей сложности, более 4000 гостей. Половина из них получила дипломы участников Дня зимних видов спорта и памятные подарки от ОКР.

    В рамках праздника состоялись 10 мастер-классов, в которых приняли участие Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. В их числе Никита Крюков, Александр Легков, Наталья Коростелева (лыжные гонки), Алексей Яшин (хоккей), Екатерина Галкина и Ольга Жаркова (керлинг).

    Самыми массовыми стали мастер-классы по фигурному катанию, которые провели Олимпийская чемпионка Сочи Елена Ильиных и серебряный призер Игр 1980 года в Лейк-Плэсиде Сергей Шахрай.

    Главный спортивный праздник зимы удался! Увидимся через год на Дне зимних видов спорта-2020!

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини