• Поиск
  • Совет по развитию спортивного движения в Республике Марий Эл провел олимпийский урок в МОУ “Лицей № 11 им. Т. Александровой”. В качестве спикеров на встречу с лицеистами были приглашены вице-президент совета Сергей Пименов и вратарь ФК “Спартак” (Йошкар-Ола) Валерий Казаков.

    На Олимпийском уроке школьники узнали об олимпийских и спортивных ценностях, среди которых дружба, совершенство, уважение, смелость, равенство, решимость, вдохновение. Эти идеалы были проиллюстрированы примерами из истории олимпийского движения. Также школьники познакомились об олимпийскими и паралимпийскими видами спорта, гости также рассказали им о талисманах игр в Сочи, Ванкувере, Барселоне,  Москве и других городах.

    Общение с детьми было дополнено олимпийской зарядкой, которую провел футболист Валерий Казаков.  

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения