• Поиск
  • 3 февраля в Москве состоялось открытие Всероссийского тура XXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России “Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)”, который по традиции проводится на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК).

    На церемонии открытия с приветствием к участникам и гостям  от  имени ОКР обратился заведующий сектором по олимпийскому образованию ОКР профессор Александр Тихонович Контанистов.

    В этом году Сессия посвящена 85-летию со дня рождения почетного вице-президента, доктора педагогических наук, профессора В.С. Родиченко. С информацией о его многогранной деятельности выступил А.Т. Контанистов.

    В сессии принимают участие  студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые – победители внутривузовских и региональных этапов сессии. Всего в научной программе предусмотрено 42 доклада.

    3 февраля свои доклады представляют студенты, 4 февраля – молодые ученые. 


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 февраля 2026
    Алена Крылова — в топ-9 на дистанции 1000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо шорт-трекистки разыграли медали на дистанции 1000 м

    Лента новостей 16 февраля 2026
    Семен Ефимов закончил выступления на Олимпийских играх

    Выступающий в нейтральном статусе российский горнолыжник Семен Ефимов не смог завершить первую попытку в мужском слаломе

    Лента новостей 16 февраля 2026
    Игры-2026. День десятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в понедельник разыграют шесть комплектов наград.