• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в стенах Олимпийского комитета России состоялось совещание руководителей региональных спортивных советов и олимпийских академий. Гостям мероприятия были продемонстрированы возможности Инновационного центра, созданного для разработки новых проектов ОКР, а также для их реализации и внедрения в тренировочный процесс спортсменов.

    Краткую информацию о совершенно новом направлении деятельности Олимпийского комитета России в области прикладных научных исследований по актуальным проблемам олимпийской подготовки представил руководитель Управления разработки и мониторинга программ спортивной подготовки Дирекции спорта ОКР Александр Грушин.

    Экскурсию по Инновационному  центру для участников встречи провел руководитель научной группы Инновационного центра Сергей Зоткин. После экскурсии гости мероприятия были приглашены на презентацию программы «Олимпийские надежды», направленной на популяризацию массового спорта в стране.

    Инновационный центр Олимпийского комитета России был открыт ранее, в среду, 28 мая, и стал логичным продолжением кропотливой работы ОКР, на протяжении последних лет планомерно претворяющего в жизнь политику, направленную на повышение роли инновационной составляющей в процессе подготовки спортсменов высокого уровня. С 2012 года вплоть до начала Олимпийских игр в Сочи Олимпийским комитетом России были инициированы и реализованы специальные проекты, внесшие вклад в успешное выступление олимпийской команды России на Играх.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.