• Поиск
  • Псковская региональная общественная организация “Олимпийский Совет Псковской области” организовала встречу выдающихся спортсменов региона с учащимися Псковского педагогического колледжа, объединяющего школы № 25 и № 26.

    Команда заслуженных мастеров спорта СССР, призеров олимпийских игр в составе С.С. Семеновой, Н.В. Черемисиной, М.Г. Студневой и М.И. Алексашиной рассказала детям об олимпийских ценностях и символах. Спортсмены поделились с детьми историей олимпийских игр 1980 года, пережитой ими самими, и рассказали о впечатлениях от XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Школьники также получили информацию о спортивных секциях и видах спорта, которыми можно заниматься в городе Пскове.

    Встреча в псковском колледже прошла одновременно с десятками олимпийских уроков, которые Олимпийским комитетом России вместе с радиостанцией “Спорт FM” проводит в более чем 40 регионах страны. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.

    Лента новостей 26 ноября 2025
    В Греции зажжен огонь Олимпийских игр-2026
    В древней Олимпии состоялась торжественная церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале будущего года в Италии