• Поиск
  • Псковская региональная общественная организация “Олимпийский Совет Псковской области” организовала встречу выдающихся спортсменов региона с учащимися Псковского педагогического колледжа, объединяющего школы № 25 и № 26.

    Команда заслуженных мастеров спорта СССР, призеров олимпийских игр в составе С.С. Семеновой, Н.В. Черемисиной, М.Г. Студневой и М.И. Алексашиной рассказала детям об олимпийских ценностях и символах. Спортсмены поделились с детьми историей олимпийских игр 1980 года, пережитой ими самими, и рассказали о впечатлениях от XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Школьники также получили информацию о спортивных секциях и видах спорта, которыми можно заниматься в городе Пскове.

    Встреча в псковском колледже прошла одновременно с десятками олимпийских уроков, которые Олимпийским комитетом России вместе с радиостанцией “Спорт FM” проводит в более чем 40 регионах страны. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»