• Поиск
  • Псковская региональная общественная организация “Олимпийский Совет Псковской области” организовала встречу выдающихся спортсменов региона с учащимися Псковского педагогического колледжа, объединяющего школы № 25 и № 26.

    Команда заслуженных мастеров спорта СССР, призеров олимпийских игр в составе С.С. Семеновой, Н.В. Черемисиной, М.Г. Студневой и М.И. Алексашиной рассказала детям об олимпийских ценностях и символах. Спортсмены поделились с детьми историей олимпийских игр 1980 года, пережитой ими самими, и рассказали о впечатлениях от XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Школьники также получили информацию о спортивных секциях и видах спорта, которыми можно заниматься в городе Пскове.

    Встреча в псковском колледже прошла одновременно с десятками олимпийских уроков, которые Олимпийским комитетом России вместе с радиостанцией “Спорт FM” проводит в более чем 40 регионах страны. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.