• Поиск
  • В училище олимпийского резерва Ростова-на-Дону при поддержке Совета по спорту высших достижений Ростовской области состоялся финал XVIII областного конкурса «Олимпийское образование молодежи Дона». Мероприятие было посвящено 70-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    За звание лучшего знатока олимпийского движения боролись 35 победителей отборочных этапов конкурса из 31 муниципального образования Ростовской области. В упорной борьбе первое место заняла Мария Рыбальченко (МБОУ Чалтырьская СОШ № 3). Серебряным и бронзовым призерами стали соответственно Никита Колмыков (МБОУ ОСОШ № 1) и Михаил Скачков (ГКОУ РО Каменская школа-интернат № 2).

    Победители и призеры областного конкурса «Олимпийское образование молодежи Дона» были награждены кубками и дипломами Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и Совета по спорту высших достижений Ростовской области, а также получили в подарок книги о достижениях донских спортсменов.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота