• Поиск
  • Листай влево

    7 февраля в Сочи в рамках проекта ОКР «Олимпийский патруль» с воспитанниками Образовательного центра «Сириус» встретились руководители олимпийского движения и олимпийские чемпионы из России. Помощник Президента РФ Игорь Левитин зачитал приветствие Владимира Путина участникам праздничных мероприятий, посвященных II годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр и проведению Дня зимних видов спорта.

    Дорогие друзья!

    Прежде всего, хочу от души поздравить олимпийцев, спортсменов всех поколений и болельщиков с Днем зимних видов спорта, который уже во второй раз отмечается в нашей стране.

    Этот праздник – с полным правом можно считать общенародным, ведь в России зимние виды спорта пользуются большой, заслуженной популярностью.

    Во многих регионах страны тысячи людей разных возрастов, профессий и увлечений с удовольствием катаются на лыжах и коньках, играют в хоккей, спускаются с горнолыжных трасс.

    Именно из такого, любительского спорта выросли и наши прославленные чемпионы, которые с триумфом выступили на прошедших в 2014 году Олимпийских и Паралимпийских играх.

    Ровно два года назад в Сочи был зажжен олимпийский огонь. Всей страной мы ответственно готовились к этому событию и по праву гордимся тем, что провели лучшие в истории Олимпийские игры.

    Были построены уникальные спортивные объекты, создана современная транспортная, курортная, досуговая инфраструктура.

    Благодаря такому созидательному труду – XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры прошли на высочайшем уровне, оставили уникальное наследие, которое еще долго будет служить людям.

    И одним из самых ярких примеров этого – стал образовательный центр «Сириус» в Сочи, целью работы которого является поиск и поддержка одаренных детей, приехавших сюда со всей страны.

    Уверен, что День зимних видов спорта станет хорошей традицией, всегда будет напоминать о нашей «домашней» Олимпиаде, объединит всех поклонников физической культуры и спорта во имя благородных целей продвижения в обществе здорового, активного образа жизни.

    Желаю вам новых побед, незабываемых впечатлений и всего наилучшего.

    Президент Российской Федерации В.Путин

     


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.