• Поиск
  • Листай влево

    Генеральный директор ОКР объяснил, почему Всемирные игры ТАФИСА должны пройти в России.

    — Олимпийское наследие в моем понимании – это, прежде всего, люди, изменившие свой образ жизни под влиянием Олимпийских игр, — отметил Владимир Сенглеев. — В чем был главный успех Игр в Сочи? В том, что после их окончания россияне стали больше заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Как следствие, появилась необходимость в мероприятиях международного масштаба, которые пропагандируют массовый спорт. Всемирные игры ТАФИСА – как раз из этой категории.

    Уверен, что в случае победы Нижнего Новгорода на выборах столицы Игр-2024 на церемонию открытия в этот замечательный город приедут олимпийские чемпионы разных лет и будут аплодировать представителям любительского спорта из 100 стран, которые пройдут по футбольному стадиону номер один Нижегородской области.

    Именно в этом единстве профессионалов и любителей и заключается главный смысл олимпийского движения и олимпийской семьи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».