• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийском комитете России состоялась рабочая встреча Генерального директора ОКР Владимира Сенглеева с представителями Культурного центра Посольства Республики Корея в РФ во главе с Полномочным министром, советником и директором центра Ви Мен Чже.

    В мероприятии также приняли участие Ведущий советник Президента ОКР Николай Варфоломеев, Заместитель Генерального секретаря — руководитель Управления международных связей Юрий Юрьев, Директор по спорту-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Андрей Конокотин и заместитель руководителя Управления международных связей Алексей Слаутин.

    Наталья Пахаленко

    Владимир Сенглеев отметил, что у российской делегации на Олимпийских играх 2018 года остались самые теплые воспоминания о поездке в Пхенчхан.

    — Благодаря плодотворному сотрудничеству ОКР с Культурным центром Посольства Республики Корея в Российской Федерации наша олимпийская делегация чувствовала себя в Пхенчхане очень комфортно. Не сомневаюсь, что во время зимних юношеских Олимпийских игр-2024 нас ждет такой же теплый и радушный прием, — заявил Генеральный директор ОКР.

    Участники встречи обсудили возможность реализации совместных культурных и спортивных проектов, в том числе направленных на эффективное использование олимпийского наследия.

    Г-жа Ви Мен Чже отдельно рассказала о планах Правительства Южной Кореи в отношении совместной с Северной Кореей заявки на проведение летних Олимпийских игр 2032 года.

    — В 2018-м правительства наших стран уже обсуждали данный вопрос в Пхенчхане. Поскольку фаворитом в борьбе за Игры-2032 на данный считается австралийский Брисбен, мы рассчитывали провести с северокорейскими коллегами новые переговоры во время Игр в Токио. Но, к сожалению, они отказались от участия в этих соревнованиях, — отметила Ви Мен Чже.

    Наталья Пахаленко

    Владимир Сенглеев подчеркнул, что Олимпийский комитет России сейчас уделяет особое внимание созданию необходимых условий для российских спортсменов, которые готовятся к Олимпийским играм в Токио и Пекине.

    Генеральный директор ОКР также пригласил южнокорейских коллег принять участие в VIII Всемирных играх ТАФИСА. Как известно, в 2024 году масштабный фестиваль любительского спорта пройдет в Нижнем Новгороде, а в роли его организатора впервые выступит национальный олимпийский комитет – ОКР.

    — Представитель Южной Кореи г-н Чжу-Хо Чан входил в состав Оргкомитета Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, а сейчас возглавляет Международную ассоциацию «Спорт для всех» (ТАФИСА), — напомнил Владимир Сенглеев. — Мы знаем, что в Южной Корее много интересных национальных видов спорта и были бы рады видеть вашу делегацию в Нижнем Новгороде. В рамках Всемирных игр ТАФИСА планируется обширная культурная программа, участие в которой мог бы принять и ваш Культурный центр.

    Корейская сторона проявила заинтересованность в участии делегации своей страны во Всемирных играх ТАФИСА 2024 года, а также подчеркнула важность интеграции массового и любительского спорта в повседневную жизнь общества.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.