• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России приглашает вас на XXIX  Всероссийский олимпийский день, который в этом году посвящен предстоящим летним юношеским Олимпийским играм в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).

    1 июля программа мероприятий на центральной площадке праздника в  парке «Сокольники» начнётся  в 11.00 с олимпийской зарядки под руководством профессиональных инструкторов.

    В 12:00 на Фонтанной площади парка состоится официальная церемония открытия XXIX Всероссийского олимпийского дня, в которой примут участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын.

    Главными действующими лицами праздника станут более 60 прославленных спортсменов-олимпийцев. Для всех гостей и участников будут работать площадки по различным  видам спорта и проводиться мастер-классы по керлингу, гандболу, санному спорту, скейтбордингу, настольному теннису, серфингу, фехтованию, восточным единоборствам, гребному спорту, организованные при поддержке Общероссийских спортивных федераций.

    Кроме того, на празднике выступит Заслуженная артистка РФ, большой поклонник спорта Анита Цой.

    Кульминацией Всероссийского олимпийского дня станет звездный гала-матч по футболу между командами Олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта, который традиционно проводится в рамках Всероссийского олимпийского дня.

    Аккредитация СМИ проводится до  16.00  29 июня  по email: S.Smirnova@olympic.ru. Контактный тел. +7(495) 725 45 76; +7 925 008 30 61

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.