• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России объявляет старт XXIX Всероссийского олимпийского дня. В этом году праздник будет посвящен предстоящим летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе (Аргентина). Центральной площадкой празднования в Москве станет парк «Сокольники».

    В 11:00 состоится увлекательная олимпийская зарядка под руководством профессиональных инструкторов.

    В 12:00 на Фонтанной площади парка начнется официальная церемония открытия XXIX Всероссийского олимпийского дня, в которой примут участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын, а также Статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Владислав Гасумянов.

    Для гостей праздника выступит Заслуженная артистка РФ Анита Цой, которая вместе с учениками театра-студии «Браво-ДГТУ» (г. Ростов-на-Дону) исполнит композицию «Победа», написанную специально для главного футбольного события года – проходящего в России чемпионата мира, а также «Гимн болельщиков Олимпийской команды России», который уже хорошо известен всем поклонникам спорта.

    Главными действующими лицами праздника станут более 60 прославленных российских спортсменов, в числе которых: олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, олимпийский чемпион в современном пятиборье Александр Лесун, трехкратный серебряный призер по санному спорту Альберт Демченко, чемпион мира по санному спорту Семен Павличенко, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, двукратный серебряный призер по прыжкам в воду Глеб Гальперин, футболист Дмитрий Сенников и многие другие.

    В течение дня на  Фонтанной площади парка «Сокольники» будут работать площадки по олимпийским видам спорта и проводиться мастер-классы по керлингу, гандболу, санному спорту, скейтбордингу, настольному теннису, серфингу, фехтованию, восточным единоборствам, гребному спорту организованные при поддержке Общероссийских спортивных федераций.

    Также в рамках мероприятия пройдут занятия по методике Цигун от квалифицированных специалистов Межрегиональной Ассоциации Оздоровительного Цигун. Кроме того, все желающие смогут принять участие в квесте «Олимпийский маршрут», организованном генеральным партнером ОКР – российским брендом casual и спортивной одежды ZASPORT, официальным экипировщиком Олимпийской команды России. Начало квеста – в 13.00.

    Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» проведет викторину «Играй честно» в рамках глобальной образовательной программы «Outreach».

    Федерация конного спорта проведет мастер-классы по раскрашиванию фигурок лошадей, а самые маленькие участники праздника смогут прокатиться на настоящих мини-лошадях на специально организованной площадке.

    Федеральное медико-биологическое агентство проведет тестирование для детей, которое сможет пройти любой желающий.

    Кульминацией праздника станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта, который традиционно проводится в рамках Всероссийского олимпийского дня.

    Официальный хэштег праздника в социальных сетях: #олимпийскийдень2018.

    Организатором Всероссийского олимпийского дня выступает Олимпийский комитет России. Мероприятие поддерживают Генеральный спонсор ОКР — глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР: крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также партнер ОКР — горно-металлургическая компания «Норникель».

    Мы также благодарим за поддержку Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», основанный российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

    ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ (ОКР)

    Являясь организацией, возглавляющей олимпийское движение в России, ОКР представляет Российскую Федерацию на международной арене, в отношениях с Международным олимпийским комитетом, международными спортивными федерациями и национальными олимпийскими комитетами стран мира. В рамках международной деятельности ОКР проводит в России крупнейшие олимпийские официальные мероприятия, такие как Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ноябрь 2011 г., Сочи), Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (апрель 2012 г., Москва), первый Всемирный форум олимпийцев и заседание Генеральной ассамблеи Всемирной ассоциации олимпийцев (октябрь 2015 г., г. Москва).

    Олимпийский комитет России на регулярной основе осуществляет финансирование общероссийских спортивных федераций (ОСФ), в том числе участие спортсменов в различных соревнованиях, их проезд, проживание и питание, приобретение высокотехнологичного спортивного оборудования, инвентаря и экипировки, услуги иностранных и российских тренеров и специалистов, лечение и адаптацию для кандидатов в члены олимпийской команды России – всего более 2 500 спортсменов.

    В соответствии с государственной политикой Российской Федерации в области физкультуры и спорта и Хартией МОК Олимпийским комитетом России ежегодно реализуется целый ряд общенациональных проектов и программ, связанных с развитием массового, молодежного и любительского спорта, которые собирают огромные аудитории по всей стране. Общее количество участников Всероссийского олимпийского дня в 2017 году составило около 2,4 миллиона человек, День зимних видов спорта привлек более 1 миллиона участников. Традиционные проекты ОКР «Олимпийский патруль» и «Олимпийские перемены» объединили сотни тысяч детей и взрослых в различных регионах страны, более 150 олимпийских чемпионов и призеров приняли участие в данных мероприятиях.

    ПАО «ГАЗПРОМ»

    ПАО «Газпром» является глобальной энергетической компанией. Основные направления её деятельности — это геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и продажа газа, газового конденсата и нефти, а также производство и реализация тепло- и электроэнергии.

    Одним из ключевых социальных проектов компании является программа «Газпром — детям». Ее цель — создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечение как можно большего их числа в спортивные секции и творческие кружки.

    Программа с 2007 года реализуется в 73 российских регионах.

    По всей стране построено более 1600 современных спортивных объектов. В том числе 120 физкультурно-оздоровительных комплексов. Во многих населенных пунктах дети и подростки впервые получили возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Сегодня на этих спортивных объектах занимается более 100 тыс. человек. Кроме того, ПАО «Газпром» реализует международный проект «Футбол для дружбы», которая включает в себя ряд спортивно-образовательных мероприятий в разных странах мира.

    История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм. В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные производственные и спортивные объекты.

    23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве, компания стала генеральным спонсором Олимпийской команды России.

    ПАО «АЭРОФЛОТ»

    АЭРОФЛОТ — лидер российской пассажирской авиации, генеральный партнер Олимпийского комитета России и официальный перевозчик Олимпийской команды России. Член глобального авиационного альянса SkyTeam. Базируется в Москве, в аэропорту Шереметьево. Группа «Аэрофлот» входит в топ-20 авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку.

    Аэрофлот является одним из лидеров отрасли по качеству сервиса. Удостоен рейтинга «четыре звезды» от британского агентства Skytrax и высшей оценки «пять звезд» от американской авиационной ассоциации APEX, а также награжден премией этой ассоциации «Выбор пассажиров» в номинации «Лучшая глобальная авиакомпания в Европе». Два года подряд остается самым сильным авиационным брендом мира в рейтинге всемирно известного консалтингового агентства Brand Finance.

    Флот компании – один из самых молодых в мире. По состоянию на начало июня 2018 года он насчитывал 236 авиалайнеров – самолетов семейства Airbus А320, Airbus А330, Boeing 737, Boeing 777, Sukhoi Superjet 100.

    Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Успешно прошел аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента качества сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 14001:2004.

    ZASPORT

    ZASPORT — российский бренд casual и спортивной одежды.

    C 2012 года компания разрабатывает и производит форму для российских спортивных команд, федераций и корпораций, а с 2017 года ZASPORT — официальный экипировщик Олимпийской команды России. Экипировка разрабатывается с учетом пожеланий спортсменов и с соблюдением всех требований регламента Олимпийского комитета России и Международного Олимпийского комитета. Также ZASPORT является официальным экипировщиком Паралимпийской команды России.

    Философией casual линии ZASPORT стала интеграция спорта во все сферы жизни. Герои коллекции активные и стильные, для них важен здоровый образ жизни, основные требования, которые они предъявляют к одежде: комфорт, высокое качество и дизайн, соответствующий тенденциям в моде. Одежда для них — способ самовыражения.

    Среди преимуществ ZASPORT — наличие собственного производства, профессиональной и самоотверженной команды, способной справиться c задачей любой сложности в кратчайшие сроки.

    Авторитетное издание The Wall Street Journal признало форму ZASPORT самой стильной экипировкой Олимпиады-2018.

    Я ZASPORT! ТЫ ZASPORT! МЫ ZASPORT!

    WWW.ZASPORT.COM

    ПАО «Горно-металлургическая компания «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»

    Компания «НОРНИКЕЛЬ» — лидер горно-металлургической промышленности России, один из крупнейших в мире производителей никеля и палладия. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур, серу.

    Компания давно и всесторонне поддерживает российский профессиональный спорт, спорт высших достижений, массовый, студенческий и детско-юношеский спорт.

    «НОРНИКЕЛЬ» — Генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске, партнер Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу — Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации кёрлинга России и международного турнира Curling Arctic Cup, компания является партнером АНО «Росгонки» и «Сочи Автодром», поддерживает Всероссийскую федерацию танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

    В партнерстве с Олимпийским комитетом России «Норникель» также оказывает содействие развитию олимпийских образовательных программ, в том числе по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии. Компания осуществляет финансирование строительства, модернизации и ремонта объектов спортивной инфраструктуры, оказывает финансовую поддержку спортивным соревнованиям и чемпионатам различного уровня.

    Кроме того, «Норникель» владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель».

    Вклад «Норникеля» в развитие спорта и продвижение здорового образа жизни – это вклад в будущее нашей страны, неотъемлемая часть устойчивого развития компании.  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.