• Поиск
  • Листай влево

    Героиней 4-го выпуска официального журнала Олимпийского комитета России «Команда России» стала Олимпийская чемпионка, лучшая гандболистка мира нынешнего года Анна Вяхирева.

    «Гандбольный Месси», как часто называют Анну, рассказала о том, что делает спортсмена великим, кто в семье собирает коллекцию «винила» и является страстным поклонником писательницы Маргарет Этвуд, об отношении к суевериям, любимом городе и многом другом.

    Также в этом номере — эксклюзивные интервью драматурга, писателя, режиссера и актера театра и кино Евгения Гришковца, героя Игр-80 и президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова.

    О предпочтениях в литературе, кино и музыке расскажут известный российский теннисист Андрей Рублев и серебряный призер Олимпийских игр-2016 по вольной борьбе Валерия Коблова. Своими любимыми кулинарными рецептами поделятся прославленные спортсмены – Маргарита Мамун, Андрей Кириленко и Алексей Яшин.

    На страницах журнала вы увидите яркие образы лучших отечественных фигуристок, ванные инстаграм-процедуры от чемпионок по синхронному плаванию.

    Не обошли мы внимаем знаковые события минувшего лета: 40-летие Игр XXII Олимпиады в Москве и празднование XXXI Всероссийского Олимпийского дня.

    Байкал, дацаны, традиции, старообрядцы, удивительный спорт, кухня и природа: восемь захватывающих историй о прекрасной Бурятии в нашей традиционной рубрике «Путешествие».

    «Команда России» проведет исторический экскурс об эволюции одного из древнейших изобретений человечества – лука, расскажет о знаменитых футбольных болельщиках и о том, как баскетбол 3х3 стал олимпийским.

    Посмотреть и почитать 4-й номер журнала «Команда России» можно здесь

    Журнал «Команда России» выходит при поддержке Генерального спонсора Олимпийской команды России — глобальной энергетической компании «Газпром», Генерального партнера ОКР: крупнейшей авиакомпании России «Аэрофлот», официального экипировщика Олимпийской команды России компании ZASPORT, а также партнера ОКР — горно-металлургической компании «Норникель».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.