• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России объявляет старт XXVI Всероссийского олимпийского дня. В этом году праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

    В Москве мероприятия Всероссийского олимпийского дня состоятся 4 июля при поддержке Генерального партнера Мероприятия компании «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России, они пройдут в парках «Сокольники», «Северное Тушино», «Измайловский» и «Парке Победы» на Поклонной горе.

    Парк «Сокольники» станет центральной площадкой праздника. День начнется с легкоатлетического забега «Олимпийская пятерка» на 5 000 метров, в котором может принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.olympic.rt.ru.

    «Олимпийская пятерка» призвана продемонстрировать, что бег — это не только упорные тренировки, но и отличный способ поднять себе настроение и провести время с пользой. Партнером забега выступила компания «Ростелеком». В течение дня в «Сокольниках» пройдут турниры по футболу среди команд-партнеров ОКР, представителей всероссийских спортивных федераций. Также гости спортивного праздника станут свидетелями турниров по таким необычным дисциплинам, как спорт на пилоне  и воздушной акробатике.

    С самого утра в парке будет работать павильон для проверки уровня физической подготовки. С помощью специально разработанного комплекса упражнений «Мой Олимп» любой желающий сможет проверить свою спортивную форму.

    Во время празднования XXVI Олимпийского дня пройдет чествование тех, кто подарил нам мирное небо над головой, яркую и полную больших спортивных побед жизнь, тех, кому мы каждый день говорим «спасибо», — спортсменам-ветеранам Великой Отечественной войны. У каждого из них была своя история до 1941 года, но каждый показал невероятное стремление бороться, несгибаемую силу воли и силу желаний, а главное — веру в Победу. Мужество, до войны показанное ими на спортивных площадках, они продемонстрировали и на поле боя, чем внесли свой неоценимый вклад в Победу нашей страны.

    Кульминацией праздника станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта. В этот день спортсмены-олимпийцы выйдут на поле в форме, специально сшитой по образцу игровой экипировки футболистов первого послевоенного матча 1945 года. Гала — матч пройдет в сопровождении музыкальных композиций военных лет.

    Также в «Сокольниках» будет дан старт велопробегу «Олимпийский день», который финиширует уже на других площадках праздника — в ПКиО «Измайловский» и  «Парке Победы» на Поклонной горе.

    (начало работы площадки – 10:00)

    В течение дня в «Парке Победы» пройдет турнир по «большим» шахматам. А фестиваль граффити на тему спорта соберет художников — профессионалов и любителей и станет одним из самых зрелищных украшений праздника.

    (начало работы площадки – 10:00)

    Парк «Измайловский» встретит своих гостей  фестивалем черлидинга, открытыми уроками по фитнесу, мастер-классами по игре в шахматы и шашки. Также в парке состоится кубок по воркауту, бадминтону и турнир по настольному теннису. За музыку в этот день будут отвечать ди-джеи лучших московских клубов.

    (начало работы площадки– 12:00)

    На главной сцене парка «Северное Тушино» в течение всего дня пройдет фестиваль детско-юношеских команд по фитнес-аэробике. Каждый гость спортивного праздника сможет попробовать свои силы в прыжках на батутах, а гости, пришедшие всей семьей, смогут принять участие в  стартах «Мама, папа, я – олимпийская семья».

    (начало работы площадки – 12:00)

    Более 50-ти легендарных олимпийских чемпионов  станут участниками Олимпийского дня. Мастер-классы, автограф- и фото-сессии пройдут на всех четырех площадках праздника. Также в течение дня все желающие, в любом из парков, смогут увидеть и сфотографироваться с легендарными олимпийскими факелами – «Москва 1980» и «Сочи 2014» и приобрести продукцию лимитированной коллекции «Команда России».

    Официальный хэштег праздника в социальных сетях: #ОлимпийскийДень2015

    Всю информацию о мероприятии можно найти на сайте www.olympic.rt.ru

    ПАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи, осуществляющий деятельность во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и предоставлял качественную связь и высокоскоростной мобильный интернет на всей территории проведения олимпийских соревнований.  Олимпийские игры в Сочи стали первыми Играми на скоростях 4G. «МегаФон» является партнером Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России.

    ОАО «Ростелеком», Генеральный партнер Олимпийского комитета России, одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, жилищно-коммунальных услуг, безопасности, здравоохранения, образования и спорта. «Ростелеком» активно реализует проекты по продвижению Олимпийских ценностей в нашей стране, способствуя популяризации здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров.

    Быть ответственным гражданином мира, который вносит реальный вклад и изменяет мир к лучшему — одна из основных задач Coca-Cola Россия. С 1928 года компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного олимпийского движения. Для нашей компании большая честь являться партнерами Олимпийского комитета России в реализации праздника спорта Всероссийский олимпийский день.

    Компания P&G, Всемирный партнер Олимпийских игр и производитель известных торговых марок, таких как Ariel, Pampers, Gillette, Head&Shoulders, Blend-a-Med, Pantene,  традиционно принимает участие во Всероссийском олимпийском  дне, обеспечивая праздник подарками из широкого ассортимента своей продукции. Все победители викторин, семейных стартов и спортивных турниров получат разнообразные призы от компании P&G.     

    АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ДО 03.07.2015 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:

    +7 (903) 681 57 52   Айшат Магомедова;  pr.newliga@gmail.com

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.