• Поиск
  • Листай влево

    13 сентября в Олимпийском комитете России побывала делегация Оргкомитета «Пекин-2022». В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года и сотрудничество по различным направлениям.

    Со стороны ОКР в переговорах приняли участие Генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова, Заместитель Генерального секретаря – руководитель Управления международных связей Юрий Юрьев, Заместитель руководителя Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Александр Грушин и Руководитель отдела по обеспечению участия в Олимпийских зимних играх Георгий Мнацаканов.

    Анастасия Давыдова отметила, что ОКР готов участвовать вместе с китайскими коллегами в реализации совместных проектов, направленных на развитие спорта высших достижений на территории обеих стран.

    — Мне вдвойне приятно видеть в Москве делегацию из Китая, ведь я принимала участие в Играх-2008 в Пекине, где завоевала две золотые медали, — подчеркнула Генеральный секретарь ОКР. – Рада, что в 2022 году мы вновь отправимся в этот город уже на зимние Олимпийские игры, которые, вне всяких сомнений, будут организованы на самом высоком уровне.

    Как известно, в прошлом году НОКи России и Китая подписали Меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились об обмене специалистами, проведении матчевых встреч, курсов повышения квалификации для сотрудников и других проектах.

    В свою очередь, Генеральный директор Управления по работе с персоналом Оргкомитета «Пекин-2022» Ян Ченг поблагодарил ОКР за готовность делиться опытом.

    — Олимпийский комитет России — наш главный стратегический партнер, — сказал господин Ян Ченг. – Ваша страна традиционно сильна в зимних видах спорта и имеет богатый опыт организации крупнейших международных соревнований, включая Олимпийские игры. Мы рассчитываем использовать ваши знания и технологии при подготовке к Играм-2022.

    Юрий Юрьев рассказал гостям из Поднебесной об образовательных программах ОКР на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ).

    — Мы готовы предложить представителям Оргкомитета «Пекин-2022» пройти обучение в РМОУ по англоязычной программе «Мастер спортивного администрирования», — заявил Юрий Юрьев.

    Участники также обсудили возможность организации тренировочных мероприятий для российских спортсменов на олимпийских объектах Игр-2022, проведение матчевых встреч между атлетами двух стран и совместную работу в рамках специального проекта ОКР «Штайншлифт».

    Добавим, что в рамках визита в Москву китайская делегация также посетила Инновационный центр ОКР и Учебно-тренировочный центр «Новогорск».

    Савва Тимофеев, Наталья Пахаленко (фото) Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».