• Поиск
  • Виктория Аксенова и Кирилл Старцев – чемпионы II Европейских игр по спортивной акробатике в дисциплине динамические упражнения и серебряные призеры в “балансе”.

    В “динамике” второе место у представителей Азербайджана Рухидил Гурбанли и Абдуллы Аль-Машайха, бронза у хозяев турнира – белорусов Ольги Мельник и Артура Белякова.

    Второй медалью за день для российских акробатов стало серебро в балансовых упражнениях. Наши спортсмены уступили лишь смешанной паре из Белоруссии Ольга Мельник/Артур Беляков. «Бронза» у азербайджанцев Рухидил Гурбанли и Абдуллы Аль-Машайха.

    – Сегодня нам немного не хватило, чтобы стать двукратными чемпионами II Европейских игр, значит, завтра будем работать еще больше, – рассказал журналистам Кирилл Старцев. – За выступление можем поставить себе 5, но лишь по десятибалльной шкале. Изначально приезжали в Минск за двумя золотыми наградами.

    – Чуть-чуть не достояли по времени работу в конце программы, из-за чего и не добрали баллы, которых в итоге и не хватило, чтобы обойти белорусский дуэт – добавила Виктория. – Из двух церемоний награждения мне больше запомнилась золотая. Гордость и радость переполняют. Включение спортивной акробатики в программу Олимпийских игр – наша главная спортивная мечта!

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 февраля 2026
    Игры-2026. День пятый. Анонс

    Представляем вашему вниманию программу пятого соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 11 февраля 2026
    Петр Гуменник – 12-й в короткой программе

    Выступающий под нейтральным флагом российский фигурист Петр Гуменник начал олимпийский турнир на Играх в Милане, получив 86,72 балла за исполнение короткой программы

    Лента новостей 10 февраля 2026
    Игры-2026. День четвертый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо финишировал четвертый день зимних Олимпийских игр, который получился очень насыщенным – спортсмены разыграли девять комплектов наград