• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин присоединился к команде звездных послов II Европейских игр в Минске, выбранных из числа выдающихся спортсменов, деятелей культуры и искусства.

    Среди них — четырехкратная Олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, украинская певица Ани Лорак, дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные и другие знаменитости.

    — Я рад быть участником столь крупного проекта как Европейские игры. Уверен, что благодаря этим соревнованиям и нашей работе количество детей, занимающихся спортом, увеличится, — сказал прославленный российский фигурист.

    Алексей Ягудин также назначен послом ЮНЭЙДС — программы ООН в области популяризации безопасного и здорового образа жизни, ликвидации любых форм дискриминации и предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа посредством образовательного и гуманитарного наследия II Европейских игр.

    – Спорт объединяет людей. Цвет кожи, национальность и ВИЧ-статус не должны влиять на отношение к человеку в обществе и на его возможности по самореализации, — добавил Ягудин.

    Ранее в Минске известный спортсмен открыл собственный центр фигурного катания. По словам Татьяны Тарасовой, под руководством которой Алексей Ягудин в 2002 году на Играх в Солт-Лейке завоевал золотую медаль, сотрудничество с лучшими российскими специалистами поможет белорусским фигуристам улучшить свои результаты на международных соревнованиях.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).