• Поиск
  • Листай влево

    В Минске прошел специальный семинар для волонтеров, которые на II Европейских играх будут опекать болельщиков с ограниченными возможностями. На занятии добровольцам рассказали, как помочь людям с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата.

    Основное внимание в ходе тренинга было уделено форс-мажорным ситуациям, которые могут возникнуть во время соревнований, а также правилам хорошего тона.

    По итогам семинара волонтерам были вручены удостоверения и специальные значки, которые дают право работать с маломобильными группами болельщиков на объектах II Европейских игр.

    Для такой категории людей организаторы разработали удобные маршруты передвижения по аренам Минска.

    – В продажу выпущены 3 тысячи билетов на специальные места для людей с ограниченными возможностями, — рассказал заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Аркадий Малеев. – Они расположены максимально близко к соревновательным зонам, оборудованы платформами и пандусами.

    На стадии оформления билета у покупателя есть возможность попросить услугу «сопровождение волонтера» и место на специальной парковке. «Мы обязательно свяжемся с каждым болельщиком по телефону или электронной почте, чтобы он почувствовал нашу заботу», — добавил представитель Оргкомитета.

    Стоимость таких билетов составит 10% от номинальной цены. Местные болельщики должны будут выкупить их не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований. А вот иностранцы смогут получить билеты в день мероприятия в кассах, расположенных около спортивных объектов.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.