• Поиск
  • Строительные работы в комплексе «Студенческая деревня», который примет официальные делегации национальных олимпийских комитетов во время II Европейских игр, вышли на финишную прямую.

    Комплекс общежитий Белорусского государственного университета, состоящий из девяти зданий, способных вместить более 9,8 тысяч человек, реконструирован специально к главным европейским соревнованиям.

    Олимпийская команда России разместится в 4 корпусе. Организаторы пообещали выделить для наших спортсменов от семи до девяти этажей, включая складские помещения, медицинский кабинет и место для штаба.

    Деревня находится в получасе езды от аэропорта. Все спортивные арены расположены рядом, а самой дальней точкой является стрелковый комплекс, до которого нужно ехать 35-40 минут.

    Новое здание получила расположенная на территории Деревни детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию. На время II Европейских игр она будет переоборудована в столовую, способную единовременно принять до 2000 человек. По завершении мультиспортивного форума в новостройке откроются хореографические и тренажерные залы, площадки для игровых видов спорта.

    11 мая «Студенческую деревню» с инспекционным визитом посетил Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он высоко оценил готовность комплекса, а также поручил при организации питания спортсменов уделить особое внимание использованию белорусской продукции.

    Также стало известно, что в Деревне будут работать около 700 волонтеров. Ожидается, что первые делегации прибудут в Минск уже 15 июня.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини

    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.