• Поиск
  • В Минске, где с 21 по 30 июня пройдут II Европейские игры, с рабочим визитом побывал главный эксперт Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по спорту Макис Асимакопулос.

    Он провел ряд встреч с руководством и представителями различных управлений Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года». Особое внимание было уделено организации и проведению соревнований по баскетболу 3х3 (он, напомним, дебютирует в программе Олимпийских игр-2020 в Токио), пляжному футболу, стрельбе из лука, велосипедному спорту, пулевой и стендовой стрельбе.

    Кроме того, стороны обсудили вопросы спортивного хронометража и фиксации результатов на таких спортивных объектах, как Palova Arena, СОК «Олимпийский», спортивно-стрелковые комплексы имени маршала С.К.Тимошенко и Sporting Club, а также на стадионе «Динамо», готовящемся принять легкоатлетический турнир Европейских игр-2019.

                                       Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.