• Поиск
  • Олимпийский канал МОК будет вести бесплатные прямые трансляции соревнований в рамках II Европейских игр. Соответствующее соглашение было подписано между МОК и Европейскими олимпийскими комитетами.

    Следить за соперничеством лучших атлетов Европы в Минске с 21 по 30 июня можно будет на сайте olympicchannel.com, с помощью телевизора с функцией «smart TV» или в специальном мобильном приложении.

    – II Европейские игры станут ключевым этапом подготовки к Олимпийским играм-2020 в Токио не только для спортсменов Старого света, но и для сотрудников Олимпийского канала МОК, – отметил его генеральный директор Марк Паркман.

    По словам Президента МОК Томаса Баха, основной задачей канала является постоянная связь с болельщиками, в том числе в период между Играми. Не случайно девиз Олимпийского канала «Потому что 17 дней недостаточно». Именно столько времени, в среднем, длятся Олимпийские игры.

    С 21 по 30 июня более 4000 спортсменов выявят сильнейших в 21 виде спорта. Соревнования по бадминтону, боксу, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ пройдут в рамках чемпионата Европы. В восьми дисциплинах (стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, велоспорт, дзюдо, каратэ, настольный теннис, стрельба) старты в Минске станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта