• Поиск
  • Олимпийский канал МОК будет вести бесплатные прямые трансляции соревнований в рамках II Европейских игр. Соответствующее соглашение было подписано между МОК и Европейскими олимпийскими комитетами.

    Следить за соперничеством лучших атлетов Европы в Минске с 21 по 30 июня можно будет на сайте olympicchannel.com, с помощью телевизора с функцией «smart TV» или в специальном мобильном приложении.

    – II Европейские игры станут ключевым этапом подготовки к Олимпийским играм-2020 в Токио не только для спортсменов Старого света, но и для сотрудников Олимпийского канала МОК, – отметил его генеральный директор Марк Паркман.

    По словам Президента МОК Томаса Баха, основной задачей канала является постоянная связь с болельщиками, в том числе в период между Играми. Не случайно девиз Олимпийского канала «Потому что 17 дней недостаточно». Именно столько времени, в среднем, длятся Олимпийские игры.

    С 21 по 30 июня более 4000 спортсменов выявят сильнейших в 21 виде спорта. Соревнования по бадминтону, боксу, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ пройдут в рамках чемпионата Европы. В восьми дисциплинах (стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, велоспорт, дзюдо, каратэ, настольный теннис, стрельба) старты в Минске станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.