• Поиск
  • Листай влево

    С 21 по 30 июня 2019 года в Минске пройдут II Европейские игры.  Лучшие спортсмены континента из 50 стран разыграют медали в 19 видах спорта (баскетбол 3х3, стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, пляжный футбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, акробатика, аэробика, прыжки на батуте, дзюдо, каратэ, самбо, стрельба, настольный теннис, борьба). В 10-ти из них соревнования станут квалификационными к XXXII летним Олимпийским играм в Токио.

    25 августа, за 300 дней до начала Европейских игр-2019 белорусская столица почти полностью готова к проведению крупнейших мультиспортивных соревнований.

    — Каждый сотрудник, задействованный в подготовке к II Европейским играм, прилагает максимум усилий для того, чтобы они стали по-настоящему успешными. Мы высоко ценим поддержку со стороны всех наших партнеров и с нетерпением ждем встречи с лучшими атлетами и самыми активными болельщиками, — отметил директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин.

    Председатель Координационной комиссии ЕОК по проведению II Европейских игр Спирос Капралос также подчеркнул важность предстоящего турнира.

    — Многие соревнования из спортивной программы Европейских игр станут квалификационными к Олимпийским играм-2020 в Токио. В Минск прибудут делегации всех 50 национальных Олимпийских комитетов стран Европы, и мы верим, что организаторы создадут для спортсменов налучшие условия для выступлений. Во время проведения первых Европейских игр в Баку все увидели их значимость для европейского континента и мирового спорта в целом. Ожидаем от Минска достойного продолжения, — добавил Спирос Капралос.

    Как сообщает официальный сайт Игр-2019, Оргкомитет соревнований перешел к активной проверке всех спортивных объектов. Так, в августе на национальном стадионе по пляжному футболу  прошли матчи Евролиги. «Чижовка-арена» предстала в новом для себя качестве, став соревновательной площадкой для дзюдоистов из 40 стран в рамках этапа European Judo Open. Кроме того  недавно в Минске завершились этап Кубка мира по художественной гимнастике, Кубок города по велоспорту и открытый чемпионат Белоруссии по стендовой стрельбе.

    Столице Игр-2019 предстоит провести ещё около 20 тестовых мероприятий для того, чтобы убедиться в полной готовности всех объектов и систем.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».