• Поиск
  • Листай влево

    В четверг в Минске завершились соревнования в гребле на байдарках и каноэ. На счету россиян 6 медалей — «золото», «серебро» и четыре «бронзы».

    Переменчивая белорусская погода и сильный порывистый ветер не смогли помешать гребцам во второй день соревнований дважды подняться на пьедестал канала в Заславле, находящегося почти в часе езды от центра Минска, но при этом являющегося одним из самых заполняемых объектов Игр.

    Первую медаль седьмого соревновательного дня, причем сразу золотую, с результатом в 1:32.376 завоевали Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов в заезде байдарок-четверок на 500 метров. На втором месте — немцы, «бронза» — у словаков.

    — Для нас это первая серьезная золотая медаль, — поделились эмоциями новоиспеченные чемпионы. – Даже в воду прыгнули после финиша, настолько мы рады! Тем более, что все команды выступают в Минске сильнейшим составом. Что же до погоды — из солнца в дождь, из ветра в жару, то для нас это привычно. Так и в Москве часто бывает, в таких условиях тренируемся.

    Чемпионке мира Ксении Курач и трехкратному победителю чемпионатов Европы Олесе Ромасенко в заезде каноэ-двоек на 500 метров пришлось бороться не только с соперницами, но и с сильным ветром. Наши девушки с честью вышли из сложившейся ситуации, преодолев дистанцию за 2:14.194 и пополнив свою медальную коллекцию «бронзой» II Европейских игр. Первыми стали представительницы Венгрии, у экипажа из Белоруссии – «серебро».

    — Какой бы ни была медаль, она все равно ценная, — рассказала Олеся Ромасенко. – Ксения же максималистка, поэтому она очень расстроилась. На финише понимали, что нас поджимают немки и необходимо работать очень слаженно, чтобы при таком сильном ветре не нагрести лишние метры и не остаться без пьедестала.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.