• Поиск
  • В Минске за два месяца до II Европейских игр состоялся двухдневный семинар с участием представителей ЕОК, международных федераций пляжного футбола и самбо, Европейского союза гимнастики и Европейской легкоатлетической ассоциации, а также руководителей пресс-служб НОК России, Белоруссии, Великобритании, Дании, Словакии, Бельгии, Польши, Италии и Украины.

    – Подобные мероприятия крайне важны, – отметил Руководитель Службы информации, пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов, представлявший в Минске ОКР. – У каждого мультиспортивного форума есть своя специфика и особенности, о которых необходимо узнать как можно раньше. Некоторые соревнования в рамках Европейских игр станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Могу также с уверенностью сказать, что в столице Белоруссии будет много болельщиков из России.

    Представители «Дирекции II Европейских игр 2019 года» подробно рассказали участникам семинара о нюансах аккредитации и размещения спортсменов и журналистов, последних изменениях в соревновательной программе, спортивных объектах, работе транспорта, волонтеров, СМИ и организации телевизионных трансляций в ходе Игр.

    Во второй день представители НОКов, международных и европейских федераций, ЕОК и спортивных PR-агентств приняли участие в пленарном заседании, после чего посетили тестовые соревнования по спортивной гимнастике на «Минск-арене».

    С 21 по 30 июня более 4000 спортсменов выявят сильнейших в 21 виде спорта. Соревнования по бадминтону, боксу, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ пройдут в рамках чемпионата Европы. В девяти дисциплинах (стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, бокс, велоспорт, дзюдо, каратэ, настольный теннис, стрельба) старты в Минске станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.