• Поиск
  • Листай влево

    Российский международный олимпийский университет и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь подписали Меморандум о сотрудничестве. В официальной церемонии в Доме болельщиков Олимпийской команды России приняли участие ректор РМОУ, академик Лев Белоусов и исполняющий обязанности Первого Вице-президента НОК Белоруссии Виктор Лукашенко.

    Почетными гостями мероприятия стали глава ОКР Станислав Поздняков, а также прославленные российские и белорусские спортсмены.

    — Мы рады расширению стратегического сотрудничества между НОКами России и Белоруссии, — отметил Станислав Поздняков. – Образовательные программы РМОУ вызывают большой интерес у наших белорусских коллег. Уверен, после подписания Меморандума количество студентов РМОУ из этой страны значительно увеличится. Хочу еще раз пожелать успехов российским и белорусским спортсменам на II Европейских играх!

    За последние годы выпускниками РМОУ стали более 60 специалистов из Белоруссии. По словам Виктора Лукашенко, подписание Меморандума о сотрудничестве позволит вывести олимпийское образование в стране на новый уровень.

    — От спортсменов и тренеров, прошедших обучение в РМОУ, мы получаем только положительные отзывы. Полученные знания наши специалисты используют на благо развития олимпийского движения Белоруссии и всего мира, — подчеркнул исполняющий обязанности первого вице-президента НОК страны-хозяйки II Европейских игр.

    Лев Белоусов рассказал об истории создания Российского международного олимпийского университета и его главных программах, а также отметил, что обучение в нем уже прошли представители из 50 с лишним стран.

    — За десять лет наш Университет вошел в число ведущих спортивных вузов мира. Перед студентами РМОУ выступали с лекциями Президент МОК Томас Бах, члены Исполкома МОК Рене Фазель и Гунилла Линдберг, многие другие руководители мирового олимпийского движения, а также звезды российского спорта. Они передают нашим студентам богатый практический опыт и бесценные знания.

    Поставив подписи под соглашением о сотрудничестве, Лев Белоусов и Виктор Лукашенко обменялись памятными подарками.

    Савва Тимофеев, Наталья Пахаленко (фото) Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.