• Поиск
  • Организаторы II Европейских игр в Минске позаботились о том, чтобы любители спорта с ограниченными возможностями смогли посмотреть соревнования в комфортных условиях.

    Люди со слабым зрением расположатся на спортивных аренах максимально близко от соревновательных зон. Для зрителей в инвалидных колясках будут выделены специальные площадки, а болельщики, испытывающие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, получат места у проходов. Стоимость таких билетов, которые уже поступили в продажу, составит 10% от их номинальной цены.

    Билеты этой категории необходимо выкупить не позднее, чем за 3 дня до начала турнира. Впрочем, иностранные болельщики смогут получить их в кассах, расположенных около спортивных объектов, в день мероприятия.

    В Оргкомитете соревнований рассчитывают, что развитие безбарьерной среды в Минске не только даст возможность всем без исключения болельщикам посетить II Европейские игры, но и послужит дополнительной мотивацией для людей с ограниченными возможностями заниматься спортом.

    Также стало известно, что Игры в Минске покажут в 117 странах мира. По словам руководителя «Дирекции II Европейских игр» Анатолия Котова, данная цифра не является окончательной. Компания ISB на правах официального вещателя продолжает процесс реализации телевизионных прав, начатый в марте прошлого года.

    С 21 по 30 июня 2019 года более 4000 спортсменов выявят сильнейших в 21 виде спорта. Соревнования по бадминтону, боксу, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ пройдут в рамках чемпионата Европы. В девяти дисциплинах (стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, бокс, велоспорт, дзюдо, каратэ, настольный теннис, стрельба) старты в Минске станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.