• Поиск
  • «Ни дня без золотой медали» – под таким девизом выступают в Минске наши мастера пулевой стрельбы. Сегодня в тире имени маршала С. Тимошенко гимн Российской Федерации звучал в честь Артема Черноусова и Маргариты Ломовой.

    В стрельбе микст-дуэтов из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров, эта дисциплина дебютировала на международных соревнованиях, россияне в финальной серии нанесли поражение паре из Латвии, за которую выступали Агате Размане и Лаурис Страутманис.

    – Для меня это уже третий соревновательный день подряд – уточнил в интервью Службе информации ОКР трехкратный чемпион Игр Артем Черноусов. – Усталость накапливается, не высыпаюсь, появляются синяки под глазами(улыбается). А ведь нам с Ритой еще вместе стрелять из стандартного пистолета с 25 метров.

    – Как настраиваетесь на соревнования?

    – Я человек спокойный, малоразговорчивый. Это мне очень помогает – наш вид спорта любит тишину.

    – Сегодня сначала все складывалось не так хорошо, как хотелось бы, – поделилась впечатлениями чемпионка Игр Маргарита Ломова. – Но потом успокоилась, взяла эмоции под контроль, и последним выстрелом попала в «десятку». Хотя к этому моменту все сомнения в нашей победе уже отпали.

    Бронзовые награды сегодня достались микс-дуэту из Грузии в составе которого выступала Олимпийская чемпионка-1988, заслуженный мастер спорта СССР Нино Салуквадзе.

                                                           Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии