• Поиск
  • Российские стрелки продолжают исправно пополнять нашу общую медальную копилку. Сегодня «золото» завоевал Артем Черноусов, победивший в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

    В финальной серии серебряный призер чемпионата мира в этой дисциплине набрал 241.4 очка. Второе место занял представитель Украины Олег Омельчук – 239.6. «Бронзу» увезет в Латвию Лаурис Страутманис.

    — После вчерашней победы в миксте настрой на сегодняшние соревнования был самый боевой, — признался в интервью Службе информации ОКР Артем Черноусов. – Стрелять было проще, из-за спавшей жары в зале. В начале финальной серии немного поволновался, но потом взял себя в руки. Переломным оказался выстрел, когда выбил 10.8 очка.

    — Что вас еще ждет в Минске?

    — Мне предстоит выступить в двух дисциплинах. Произвольный пистолет 50 метров(микст) и стандартный пистолет 25(микст). Времени на отдых нет.

    — После двух золотых медалей ощущаете себя героем?

    — Выиграть здесь, действительно, престижно. А вообще я простой иркутский парень, который стреляет из пистолета и целенаправленно идет к олимпийским медалям!

    Владимир Топильский, Наталья Пахаленко(фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен