• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Олимпийской деревне состоялась церемония приветствия участников II Европейских игр, которую посетили представители всех пятидесяти команд, приехавших Минск. В ходе мероприятия были подняты национальный флаг Белоруссии, а также флаги Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) и II Европейских игр. С приветствием к спортсменам обратился член Исполкома ЕОК Спирос Капралос.

    — Мы нисколько не сомневались, что Минск блестяще справится с задачей организации мультиспортивного форума и думаю, что вы уже наслаждаетесь дружелюбием этого прекрасного города, — заявил Председатель координационной комиссии Игр. – В восьми видах спорта разыгрываются лицензии в Токио и для кого-то из вас мечта принять участие в Олимпийских играх станет реальностью. Желаю вам достойно пройти эту дорогу и надеюсь, что ваши воспоминания об этих десяти днях будут только положительными.

    Затем слово взял директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин, выразивший уверенность, что на время Игр Олимпийская деревня станет атлетам вторым домом.

    — Для Вас подготовлена обширная культурная программа, всем спортсменам будет предоставлена возможность насладиться блюдами белорусской кухни. В таких условиях одержанные вами победы не забудутся никогда!

    После завершения официальной части, спортсмены дружно отправились закладывать символическую дубовую аллею.

    А пока Олимпийская деревня пополняется новыми квартирантами. Сегодня в Минск прилетели наши самбисты.

    — Чувствуем себя бодро, только проголодались с дороги, — заявил в интервью Службе информации ОКР знаменосец команды России, семикратный чемпион мира  Артем Осипенко. – У меня супертяжелая весовая категория, поэтому могу не ограничивать себя в еде. Сложнее тем ребятам, которым надо контролировать свой вес.

    — О своих соперниках узнали что-нибудь?

    — А какой смысл? Все узнаем 22 июня, когда начнется турнир. Для нас имена не важны – мы приехали сюда за победой.

    — Какие планы на вечер?

    — Расселимся, перекусим и отдохнем после перелета. Я буду жить в одной комнате с Сережей Рябовым, чемпионом мира 2017 года. Еще борцовскую форму надо получить.

    Владимир Топильский, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».