• Поиск
  • В столице Белоруссии завершился День открытых дверей для представителей национальных олимпийских комитетов стран-участниц II Европейских игр. За два дня гости из 36 государств Европы посетили спортивные объекты и Деревню спортсменов, а также обсудили различные вопросы с членами Оргкомитета «Минск-2019» и Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

    В мероприятиях также приняли участие исполнительный директор II Европейских игр Саймон Клегг, главный консультант ЕОК по проведению соревнований Пирс О’Каллаган и главный консультант фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Ласло Вайда.

    Олимпийский комитет России в Минске представляла делегация во главе с руководителем отдела по обеспечению участия в Играх Олимпиад Львом Савиным и руководителем Организационного управления Игорем Степановым.

    – Я уже не первый раз в Минске и могу сказать, что город меня вновь удивил, – отметил в интервью Службе информации ОКР Лев Савин. – Виден высокий уровень готовности объектов. В частности, уже почти завершены все подготовительные работы в общежитиях Белорусского государственного университета, где будут жить участники соревнований.

    По словам Льва Савина, российская делегация разместится в новом корпусе под номером четыре. Организаторы пообещали выделить для нашей команды от семи до девяти этажей в этом здании, включая складские помещения, медицинский кабинет и место для штаба.

    – Спортсменам, а мы рассчитываем, что отбор пройдут около 240 человек, предложат двухместные номера с душем и туалетом. Условия, на мой взгляд, хорошие. Деревня находится в получасе езды от аэропорта. Все спортивные арены расположены рядом, что очень удобно. Самая дальняя точка – стрелковый комплекс, до которого нужно ехать 35-40 минут, – добавил представитель ОКР.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену