• Поиск
  • В столице Белоруссии завершился День открытых дверей для представителей национальных олимпийских комитетов стран-участниц II Европейских игр. За два дня гости из 36 государств Европы посетили спортивные объекты и Деревню спортсменов, а также обсудили различные вопросы с членами Оргкомитета «Минск-2019» и Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

    В мероприятиях также приняли участие исполнительный директор II Европейских игр Саймон Клегг, главный консультант ЕОК по проведению соревнований Пирс О’Каллаган и главный консультант фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Ласло Вайда.

    Олимпийский комитет России в Минске представляла делегация во главе с руководителем отдела по обеспечению участия в Играх Олимпиад Львом Савиным и руководителем Организационного управления Игорем Степановым.

    – Я уже не первый раз в Минске и могу сказать, что город меня вновь удивил, – отметил в интервью Службе информации ОКР Лев Савин. – Виден высокий уровень готовности объектов. В частности, уже почти завершены все подготовительные работы в общежитиях Белорусского государственного университета, где будут жить участники соревнований.

    По словам Льва Савина, российская делегация разместится в новом корпусе под номером четыре. Организаторы пообещали выделить для нашей команды от семи до девяти этажей в этом здании, включая складские помещения, медицинский кабинет и место для штаба.

    – Спортсменам, а мы рассчитываем, что отбор пройдут около 240 человек, предложат двухместные номера с душем и туалетом. Условия, на мой взгляд, хорошие. Деревня находится в получасе езды от аэропорта. Все спортивные арены расположены рядом, что очень удобно. Самая дальняя точка – стрелковый комплекс, до которого нужно ехать 35-40 минут, – добавил представитель ОКР.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 февраля 2026
    Игры-2026. День 13-й. Итоги

    В четверг на Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо было разыграно шесть комплектов наград.

    Лента новостей 20 февраля 2026
    Аделия Петросян заняла шестое место на Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо!

    В Милане завершились соревнования в женском одиночном катании. Аделия Петросян заняла по итогам прокатов короткой и произвольной программ шестое место.

    Актуальное 19 февраля 2026
    Филиппов – с серебром Олимпийских игр!

    Первую медаль российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх-2026 в нейтральном статусе, выиграл Никита Филиппов, ставший вторым в спринте у ски-альпинистов