• Поиск
  • Вторые в истории юношеские летние Олимпийские игры стартуют сегодня в Нанкине с торжественной церемонии открытия.
    В Играх в Нанкине примут участие 3888 участников в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран. Награды будут разыграны в 222 дисциплинах в 31 виде спорта. Делегация сборной России станет одной из самых многочисленных: 84 спортсмена и 39 официальных лиц.
    В программу юношеских Игр по аналогии с Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро будут включены два новых вида спорта: регби-7 и гольф. Кроме того, в Нанкине по сравнению с первыми летними юношескими Олимпийскими играми в Сингапуре не будет соревнований по волейболу – его заменил пляжный волейбол.
    Спецификой юношеских Олимпийских игр является также то, что каждая страна может заявиться для участия в соревнованиях лишь по одному командному виду спорта – футболу, гандболу, регби-7 или хоккею на траве. Россияне сделали в Нанкине выбор в пользу женского гандбола.

    Российские спортсмены не должны затеряться на фоне китайцев на II летних юношеских Олимпийских играх в Китае, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    “Так как Игры проходят в Китае, то я думаю, что хозяева будут представлены очень сильной командой. Однако, я считаю, что наши ребята смогут составить им здоровую конкуренцию”, – сказал Жуков журналистам.

    “МОК не рассматривает юношеские Олимпийские игры как соревнования, где спортсмены непременно должны завоевать как можно больше золотых медалей, хотя все равно это настоящие соревнования”, – добавил глава ОКР.

    Поклонники  со всего мира смогут получить подробную информацию о происходящем на II летних юношеских Олимпийских играх. Главным информационным “поставщиком” из Нанкина станет агентство Синьхуа. На сайте http://www.nanjing2014.org/en/photos ежедневно будет размещаться 75-150 фотографий высокого разрешения. А на официальном сайте II летних юношеских Олимпийских игр www.nanjing2014.org также ежедневно в свободном доступе будут репортажи с мест событий.

    Видеоинформацию же можно будет получить на сайтах: http://www.Olympic.org, http://www.Olympic.tv, http://www.youtube.com/Olympics.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    ОКР и РМОУ дали старт новой образовательной программе

    16 декабря Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) при поддержке ОКР запустил уникальную программу дополнительного профессионального образования.

    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»