• Поиск
  • Листай влево
    Вторые в истории юношеские летние Олимпийские игры стартуют сегодня в Нанкине с торжественной церемонии открытия.
    В Играх в Нанкине примут участие 3888 участников в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран. Награды будут разыграны в 222 дисциплинах в 31 виде спорта. Делегация сборной России станет одной из самых многочисленных: 84 спортсмена и 39 официальных лиц.
    В программу юношеских Игр по аналогии с Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро будут включены два новых вида спорта: регби-7 и гольф. Кроме того, в Нанкине по сравнению с первыми летними юношескими Олимпийскими играми в Сингапуре не будет соревнований по волейболу — его заменил пляжный волейбол.
    Спецификой юношеских Олимпийских игр является также то, что каждая страна может заявиться для участия в соревнованиях лишь по одному командному виду спорта — футболу, гандболу, регби-7 или хоккею на траве. Россияне сделали в Нанкине выбор в пользу женского гандбола.

    Российские спортсмены не должны затеряться на фоне китайцев на II летних юношеских Олимпийских играх в Китае, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    «Так как Игры проходят в Китае, то я думаю, что хозяева будут представлены очень сильной командой. Однако, я считаю, что наши ребята смогут составить им здоровую конкуренцию», — сказал Жуков журналистам.

    «МОК не рассматривает юношеские Олимпийские игры как соревнования, где спортсмены непременно должны завоевать как можно больше золотых медалей, хотя все равно это настоящие соревнования», — добавил глава ОКР.

    Поклонники  со всего мира смогут получить подробную информацию о происходящем на II летних юношеских Олимпийских играх. Главным информационным «поставщиком» из Нанкина станет агентство Синьхуа. На сайте http://www.nanjing2014.org/en/photos ежедневно будет размещаться 75-150 фотографий высокого разрешения. А на официальном сайте II летних юношеских Олимпийских игр www.nanjing2014.org также ежедневно в свободном доступе будут репортажи с мест событий.

    Видеоинформацию же можно будет получить на сайтах: http://www.Olympic.org, http://www.Olympic.tv, http://www.youtube.com/Olympics.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.