Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков доволен первым соревновательным днем II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине. Российские спортсмены в воскресенье, 17 августа, трижды поднимались на пьедестал почета.
Первую медаль в копилку национальной сборной принесла Маргарита Ломова, которая заняла второе место в состязаниях по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
В соревнованиях дзюдоистов бронзовую награду выиграла Анастасия Турчева в весовой категории до 44 кг. В поединке за «бронзу» она была сильнее Памелу Киспи.
Первым чемпионом II летних юношеских Олимпийских игр в российской команде стал саблист Иван Ильин, победивший в финале южнокорейца Донжу Кима со счетом 15:7.
«Думаю, что это удачное начало, первый день, первая золотая медаль. Иван Ильин, который выиграл первенство мира, был одним из фаворитов турнира. По ходу состязаний выступал уверенно и победил всех соперников за явным преимуществом, показав хорошее выступление», — сказал Жуков.
«Да и в целом день неплохо начался, — продолжил глава ОКР. — В копилке сборной России серебряная, бронзовая и золотая медали. На мой взгляд, начало хорошее. Надо остальным ребятам в своих видах спорта также действовать в этом духе, так, как сегодня это сделал Иван Ильин, тогда и результат будет хороший».
Лента новостей
В РАЗДЕЛ
Актуальное
14 июля 2025
Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032
По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

Интервью
10 июля 2025
Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»
Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

Актуальное
10 июля 2025
Поздравляем Михаила Дегтярева!
Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!