Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков доволен первым соревновательным днем II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине. Российские спортсмены в воскресенье, 17 августа, трижды поднимались на пьедестал почета.
    Первую медаль в копилку национальной сборной принесла Маргарита Ломова, которая заняла второе место в состязаниях по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
    В соревнованиях дзюдоистов бронзовую награду выиграла Анастасия Турчева в весовой категории до 44 кг. В поединке за «бронзу» она была сильнее Памелу Киспи.
    Первым чемпионом II летних юношеских Олимпийских игр в российской команде стал саблист Иван Ильин, победивший в финале южнокорейца Донжу Кима со счетом 15:7.
    «Думаю, что это удачное начало, первый день, первая золотая медаль. Иван Ильин, который выиграл первенство мира, был одним из фаворитов турнира. По ходу состязаний выступал уверенно и победил всех соперников за явным преимуществом, показав хорошее выступление», — сказал Жуков.
    «Да и в целом день неплохо начался, — продолжил глава ОКР. — В копилке сборной России серебряная, бронзовая и золотая медали. На мой взгляд, начало хорошее. Надо остальным ребятам в своих видах спорта также действовать в этом духе, так, как сегодня это сделал Иван Ильин, тогда и результат будет хороший».

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.