• Поиск
  • Целый ряд спортсменов, успешно выступивших на II летних юношеских Олимпийских играх, способны усилить сборную России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков после встречи олимпийцев в столичном аэропорту “Шереметьево”.

    Сборная России завоевала в китайском Нанкине второе место в неофициальном командном зачете, уступив лишь хозяевам соревнований. В копилке отечественной команды оказалось 57 наград в 18 видах спорта, из них 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых. Китайцы завоевали 38 золотых медалей.

    “Мы ожидали удачных выступлений от нашей команды, но эти выступления превзошли ожидания, – сказал Александр Жуков. – Большинство наших лидеров подтвердили свой статус и сумели завоевать золотые медали. Я думаю, что многие из наших медалистов, причем из разных видов спорта, имеют большие шансы выступить в Рио, – сказал Жуков журналистам. – В первую очередь это гимнасты – (Никита) Нагорный, (Седа) Тутхалян, пловцы, легкоатлеты, спортсмены по художественной гимнастике”.

    “За два года (до Олимпиады) эти спортсмены будут еще прогрессировать и успешно выступать во взрослых соревнованиях”, – добавил глава ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини