• Поиск
  • Российский пловец Антон Чупков рассчитывал на победу на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине и добился поставленной цели, выиграв на дистанции 100 метров брассом, с результатом 1 минута 01,29 секунды. Золотую медаль Антону на церемонии награждения вручил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    «Я рассчитывал на эту победу, после полуфинального заплыва, который состоялся накануне, был уверен, что должен стать первым. Но в тоже время нельзя было зацикливаться, надо было забыть о прошлом результате и настраиваться на финал. В принципе у меня все задуманное получилось», — сказал Чупков.

    Антон также особо отметил, что очень рад находиться в Нанкине и выступать на юношеских Олимпийских играх. «Всегда очень почетно быть в составе сборной России, я рад, что смог отобраться в Нанкин», — признался спортсмен.

    «После золотой медали на стометровке начал задумываться о возможном выступлении в на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Очень хотел бы отобраться в основную сборную, думаю, что шансы есть, посмотрим», — заключил пловец.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен