• Поиск
  • Листай влево

    Российский пловец Евгений Рылов признался, что было очень приятно, когда золотую медаль на церемонии награждения II летних юношеских Олимпийских игр вручил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. В понедельник, 18 августа, Рылов победил на дистанции 100 м на спине с результатом 54,24 секунды.

    Точно такое же время продемонстрировал и итальянец Симоне Саббиони. В итоге оба спортсмена получили золотые медали из рук главы ОКР.

    «Первое место оно и есть первое, хоть и поднялся на подиум вместе с Симоне. Мне было очень интересно соревноваться с итальянцем, он сильный соперник. В финале немного не дотянул, чтобы быть единоличным лидером, но в принципе результат хороший, я доволен», — признался Рылов.

    Евгений также рассказал, что перед стартом старался не отвлекаться на посторонние вещи, а полностью сосредоточился на выступлении. «Знаю, если начну нервничать, то могу показать плохое время, поэтому я себя сдерживаю, настраиваюсь на старт, чтобы мог бороться за награды», — отметил пловец.

    По словам Евгения, несмотря на то, что в Нанкине проходят юношеские Олимпийские игры есть осознание того, что это все равно Олимпийские игры. «Они может быть, не такие масштабные, как взрослые, но здесь все равно очень почетно занять первое место и все ребята стараются выступить как можно лучше. Думаю, любой спортсмен должен стремиться к победам», — сказал Рылов.

    На вопрос, было ли приятно, что золотую медаль вручает президент ОКР, ответил: «Конечно, было очень приятно. Он меня поздравил и пожелал удачи на дальнейших дистанциях».

    Впереди Евгению предстоит выступить на дистанциях 50 и 200 м на спине, а также в комбинированной эстафете. А после завершения соревнований он собирается ходить на другие состязания, поддерживать друзей по сборной. В частности, пловец хотел бы посетить стрельбу из лука. «Мне очень интересно, как стрелкам из лука удается это делать, я как-то пробовал стрелять и никогда не мог попасть», — с улыбкой заметил Рылов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.