• Поиск
  • Листай влево

    Российский теннисист Карен Хачанов уверен, что представлять сборную страны на II летних юношеских Олимпийских играх очень престижно. Об этом спортсмен рассказал в интервью пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

    В понедельник, 11 августа, Карен в составе Олимпийской команды России отправится в Нанкин, где с 16 по 28 августа состоятся II летние юношеские Олимпийские игры. Теннисные состязания пройдут 17-24 августа на кортах Китайской теннисной академии с покрытием «хард». Пять комплектов медалей разыграют юные атлеты в одиночном, парном и смешанном разрядах.

    «Выступить на предстоящих соревнованиях очень престижно и я рад представлять страну на таком событии, как Олимпийские игры пусть даже они пока юношеские. Пока юношеские, может быть, через два года уже смогу сыграть на взрослых», — сказал Хачанов.

    Российские теннисисты выступят одним из сильнейших составов в олимпийском теннисном турнире и Карен уверен, что одним из главных соперников в одиночном разряде станет соотечественник Андрей Рублев. «Надеюсь, что мы с Андреем по итогам жеребьевки окажемся в разных частях турнирной «сетки», — заметил он.

    Хачанову не первый раз играть за национальную команду, причем теннисист, был уже задействован и за взрослую сборную России в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса. По словам спортсмена, он всегда с радостью выступает за страну.

    «У нас сейчас середина сезона, мы переезжаем с турнира на турнир, поэтому особой подготовки в этот период нет, вся основная работа проводилась в межсезонье. Но перед поездкой в Нанкин приехал в Москву и здесь тренировался, было и несколько дней отдыха. Вот, в понедельник уже улетаем в Нанкин, где я надеюсь показать хороший результат. Настраиваюсь, конечно,  только на победу», — рассказал Карен.

    Он также добавил, что понимает, что российские теннисисты в Нанкине будут играть одним из сильнейших составов и считает, что должен справляться с давлением в связи с этим.

    Хачанов рассказал и о том, как складывается переход из юниорского разряда в профессиональный теннис: «На самом деле тяжело, начало года было непростым, были и поражения и не те результаты, которые бы хотелось. Сейчас уже вроде бы получше. Но в любом случае тяжело выходить в профессиональный теннис из юниоров. Возможно, одним из факторов этого стало то, что хорошо сыграл на «Кубке Кремля» и поверил, что уже могу обыгрывать многих соперников, но после пошли поражения и немного потерял уверенность. Думаю, сейчас я на верном пути».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.