• Поиск
  • Сборная России заняла второе общекомандное место на Всемирной летней Универсиаде, которая во вторник завершилась в Шэньчжэне (Китай).
    Российские спортсмены завоевали 132 медали (42 золотые, 45 серебряных, 45 бронзовых), уступив команде Китая, в активе которой оказалось 145 наград (75, 39, 31). Третье место заняла сборная Южной Кореи с 77 медалями (27, 20, 30).

    «Подобные соревнования можно выигрывать, если удачно выступать в медалеемких видах спорта: легкой атлетике, плавании и стрельбе. У нас не везде приехали первые составы и даже не вторые. В плавании из 120 медалей (не считая открытую воду) мы выиграли всего две бронзы. В стрельбе и легкой атлетике мы выступили неплохо, но этого было недостаточно в борьбе с Китаем», – цитирует агентство «Р-Спорт» руководителя российской делегации Сергея Сейранова.

    Всемирная летняя Универсиада проходила в Шэньчжэне с 12 по 23 августа. Следующая летняя Универсиада пройдет в 2013 году в Казани.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился девятый соревновательный день, в ходе которого было разыграно девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в воскресенье разыграют девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День восьмой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился восьмой соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград.