• Поиск
  • Сборная России заняла второе общекомандное место на Всемирной летней Универсиаде, которая во вторник завершилась в Шэньчжэне (Китай).
    Российские спортсмены завоевали 132 медали (42 золотые, 45 серебряных, 45 бронзовых), уступив команде Китая, в активе которой оказалось 145 наград (75, 39, 31). Третье место заняла сборная Южной Кореи с 77 медалями (27, 20, 30).

    «Подобные соревнования можно выигрывать, если удачно выступать в медалеемких видах спорта: легкой атлетике, плавании и стрельбе. У нас не везде приехали первые составы и даже не вторые. В плавании из 120 медалей (не считая открытую воду) мы выиграли всего две бронзы. В стрельбе и легкой атлетике мы выступили неплохо, но этого было недостаточно в борьбе с Китаем», – цитирует агентство «Р-Спорт» руководителя российской делегации Сергея Сейранова.

    Всемирная летняя Универсиада проходила в Шэньчжэне с 12 по 23 августа. Следующая летняя Универсиада пройдет в 2013 году в Казани.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия