• Поиск
  • Олимпийский комитет России поздравляет наших выдающихся спортсменов, родившихся в этот день, 23 июня. Мы поздравляем именинников с праздником и благодарим их за множество прекрасных минут торжества  и радости, подаренных ими своим болельщикам.

    23 июня 1972 года родилась Мария Гроздева, болгарская спортсменка (пулевая стрельба), участница пяти Олимпийских игр, заслуженны мастер спорта.

    Мария Гроздева завоевала для сборной России две золотых медали Олимпийских игр 2000 и 2004 года. Кроме того, Мария Гроздева вошла в историю спортивного движения как трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр  1992, 1996 и 2004 годов.

    23 июня 1975 года родилась Татьяна Лысенко, советская и украинская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта. 

    Татьяна Лысенко завоевала две золотые медали Олимпийских игр – в 1992 году в командном первенстве и в упражнениях на бревне. Кроме того, Татьяна Лысенко вошла в историю отечественного спорта как чемпионка Европы 1990 года и чемпионка мира 1991 года. 

    Поздравляем олимпийских чемпионок с днем рождения!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.