• Поиск
  • Главный тренер женской сборной России по водному поло – о победе над Испанией в четвертьфинале.

    – Какой был тактический план на матч?
    – Самым важным было не пропускать от центрального нападающего соперниц и как можно реже удаляться. Испания – очень серьёзная команда, и последние наши тренировки были заточены именно под игру против них. Не все получилось как хотелось бы, ошибки были, будем работать над ними. 
    – Был ли по-вашему какой-то отдельный, ключевой момент в игре?
    – Нет. Главную роль сыграла стальная дисциплина. Импровизация – это хорошо, когда она идёт на благо команды, но сегодня мы придерживались выработанного плана именно на этот матч. Сегодня девочки блестяще сыграли тактически, выполнив большинство из задуманного. Результат – победа. 
    – Сыграла ли сегодня свою роль удача? 
    – Однозначно. Было множество опасных и неоднозначных моментов, но повезло. Думаю, сегодня бог был на нашей стороне.
    – На что будете делать упор при подготовке к полуфиналу? 
    – Зависит от соперника, с которым будем играть, Италией или Китаем. У нас есть план подготовки к обоим вариантам. 

    Юрий Выборнов, Андрей Голованов и Сергей Киврин (фото), служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Если бы у Алены Крыловой было побольше международного опыта, смогла бы подняться повыше»

    Интервью с обладателем золотой олимпийской медали Сочи-2014, 14-кратным чемпионом Европы по шорт-треку

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Спортсмены-экстремалы установили рекорд на высоте 1700 метров в поддержку наших атлетов на Олимпийских играх

    Достижение россиянина Сергея Бойцова и бразильянки Кэрол Шафаузер официально зафиксировали в «Книге рекордов России»

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Анонс

    Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо не просто перевалили через экватор, а приближаются к завершению. В среду в Италии разыграют девять комплектов наград