• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вице-президент ОКР Ахмед Билалов и руководитель Дирекции по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина включены в комиссии Международного олимпийского комитета.

    Жуков вошел в состав Комиссии по международному взаимодействию, Билалов – в Комиссию по маркетингу, Аникина – в Комиссию «Женщины и спорт».

    Предложение о включении руководителей ОКР в комиссии Международного олимпийского комитета поступило от президента МОК Жака Рогге на XVII Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Акапулько (Мексика) в октябре 2010 года.

    Решение о включении российских представителей в комиссии МОК было принято во вторник, 8 марта.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.