• Поиск
  • Листай влево

     

    В Сочи начал свою работу Первый Всероссийский Форум-семинар спортивных журналистов. Его цель-ознакомить большое число представителей российских СМИ с основными принципами освещения XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи. В качестве организаторов форума-семинара выступили агентство РИА Новости, агентство спортивной информации «Р-Спорт» при поддержке АНО «Единый информационный центр«, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

    С приветственной речью к участникам во время открытия форума обратился президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    «Именно через ваши репортажи, публикации жители нашей и не только нашей страны будут узнавать о том, как проходят важнейшие в мире соревнования, о наших спортсменах, их достижениях, — сказал Жуков, обращаясь к участникам Форума. — И ваша оценка этих событий останется в памяти на долгие годы».

    «Работе спортивных журналистов в России сейчас уделяется большое внимание, и очень хорошо, что РИА Новости взяло на себя такую большую организаторскую работу. Я уверен, что информация, полученная вами за время форума, станет для вас полезной. Партнерские отношения между ОКР и РИА Новости чрезвычайно важны», — добавил президент ОКР, напомнив, что РИА Новости обладает статусом национального хост-агентства и фотопула предстоящей зимней Олимпиады.

    Жуков отметил, что «сейчас основное внимание привлечено к лондонской Олимпиаде», которая пройдет летом этого года.»И от того, как будут освещаться эти Игры нашими СМИ, во многом будет зависеть выступление наших спортсменов на Олимпиаде», — отметил он.

    Президент ОКР обратил внимание на то, что спортивные журналисты должны создавать «максимально благоприятные» условия для российских спортсменов. «Ведь для них очень важно чувствовать поддержку своих болельщиков и ту атмосферу, которые создают СМИ», — сказал он.

    Жуков привел пример того, как одна публикация может создать негативный фон вокруг российских спортсменов.»Я читаю некоторые публикации и диву даюсь. Недавно в одной уважаемой газете прочитал публикацию, смысл которой заключается в том, что все наши тренеры почему-то являются жуликами и наши спортсмены не смогут успешно выступить на Олимпиаде», — рассказал почетный гость форума.»Надо поддерживать наших спортсменов и создавать для них благоприятные условия», — подчеркнул президент ОКР.

    С приветственным словом к участникам форума-семинара обратился директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.»Зрители рассчитывают на профессиональное и полное освещение Игр, поэтому МОК так пристально следит за тем, чтобы условия работы СМИ на Играх были на высшем уровне», — отметил он.

    Первый Всероссийский Форум-семинар спортивных журналистов продолжит свою работу до 27 апреля.

    Управление коммуникаций ОКР по материалам РИА Новости

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.